Вина «Золотой Балки» получили высшие награды на ПРОДЭКСПО-2016

20 февраля 2016, Автор: admin Опубликовано: 20:12

Вина «Золотой Балки» получили высшие награды на ПРОДЭКСПО-2016Как прошла выставка?

ПРОДЭКСПО-2016 – это международная выставка, которая уже состоялась. Она прошла в столице РФ в конце 2015 г. В программе мероприятия была и «слепая» рейтинговая дегустация «ВИНОСКОП», которую провели в рамках проекта «Вино из РФ».

Проект «Вино из России» был инициирован компанией КИТМЕДИА. Организовали его, дабы создать справочную информационную систему, которая давала бы полную информацию по любому вину, которое продают в российских городах. Шаг на пути ее создания – проведение рейтинговой дегустации, на которой бы собирали ведущие представители «винных профессий», в частности руководители потребительских винных клубов, журналисты, сомелье, представители фирм импортеров, компаний-производителей вина в РФ и компаний-дистрибьюторов алкоголя.

Самые высокие оценки от экспертов и профессионалов на рынке получили игристые вина Агрофирмы «Золотая Балка». Так, например, бутылку Золотой Балки Белое Брют (урожай 2014 г.) отнесли в раздел прекрасный напитков с прекрасными потребительскими характеристиками. У вина свои индивидуальные характеристики и прекрасно выраженное послевкусие. Также оценили по достоинству вино Золотая Балка Брют Пино, которое можно посчитать качественным и прекрасно подходящим для ежедневного потребления.

Инициированный в свое время рейтинг ценен тем, что можно быть уверенным на 100% в его объективности. Все напитки пробуют «вслепую», а результаты подводят люди, которые не имеют никакого отношения к винодельческой отрасли. В 2015 г. представили сто сорок вин, и все они российского производства из винограда, который выращивают на просторах матушки-России.

Несколько слов о деятельности завода «Золотая Балка»

Это предприятие находится в Крыму, а точнее в Севастопольском районе. Площадь территории – 1,4 тыс. га. Нет другого более старого винного производства в Балаклаве. Агрофирма появилась еще в начале 19 века. В 1885-1887 гг. в окрестностях Балаклавы А. Н. Витмер, будучи генерал-майором, сумел заложить первые промышленные виноградники. В 1889 г. его стараниями на названной выше территории появилось имение «Благодать», внутри которого был винный подвал, который построили по чертежам мужчины. В 1963 г. завод перевезли на новое место, где и сейчас можно найти его.

«Золотая Балка» — это не такое винодельческое хозяйство в РФ, как многие другие. При производстве вина используют только виноград, который вырос в Крыме. Здесь успешно возделывают сорта – Мускаты, Пино, Шардоне (Европа) и свои собственные – Бастердо, Кокур. При производстве используют передовые технологии от европейцев. С 2005 г. начали полную реконструкцию предприятия. Теперь в цехах установили болгарское и итальянское оборудование для гаранта стабильно высокого качества продукта. Виноград выращивают на почве, пропитанной известняком, а сами плантации прекрасно обдуваются ветрами, защищены от солнца. Лучшего места для выращивания не найти!

Комментарии закрыты.

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.